В Железнодорожном районе организована и проведена традиционная санитарная пятница.

16.10.2020, 16:16

В рамках проведения месячника по осенней санитарной очистке и благоустройству, с целью улучшения экологического состояния территории города Пензы, администрацией Железнодорожного района города Пензы организованы и проведены работы по покосу травы по улицам Пархоменко, Лагерная, ликвидации несанкционированных навалов мусора по улицам Московская, Чаадаева, Ухтомского, Дзержинского, Толстого, Пролетарская, проезду Жемчужный. Вывезено на полигон по утилизации более 80 куб.м. бытового и крупно-габаритного мусора.

В проведении санитарной пятницы приняли активное участие коллективы промышленных предприятий, объектов потребительского рынка, учреждений здравоохранения, образования, культуры, проведены работы по санитарной уборке, благоустройству  собственных и прилегающих территорий  (АО «Жилфонд Железнодорожного района», МУП «Жилье-22» по ОЖФ, ТСЖ, ЖСК, МАОУ ДОД ДШИ «Гармония» и «Лира», ГАУЗ ПО Детская стоматологическая поликлиника и др.). 

МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» выполнены работы по сбору мусора и листвы в скверах «Дружбы», «Плеханова», уборке мусора по улицам Московская, Луначарского, Толстого, Пролетарская, Кл. Цеткин, Злобина.

МУП «Пензадормост» осуществлена мойка улиц в микрорайонах Пенза-3, Пенза-4, КПД, Шуист, очистка прилотковой части дорог по улицам Каракозова, Луначарского, приведены в порядок остановочные павильоны.

Администрация Железнодорожного района Пензы благодарит

всех участников данного мероприятия за проведение работ по благоустройству территорий!!!

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич