С 96-летием поздравили Боярчук Зинаиду Андреевну

21.10.2020, 12:21

21 октября 2020 года исполнилось 96 лет участнику Великой Отечественной Войны, ветерану труда Боярчук Зинаиде Андреевне.

Зинаида Андреевна родилась 21 октября 1924 года в г. Кизел  Пермской области.

В 18 лет добровольцем ушла на фронт. Воевала на Волховском, Прибалтийском и Белорусском фронтах, рядовой в батальоне особого назначения. Дошла до Берлина.

42 года проработала в системе УВД. В 1971 году семья переехала в      г. Пенза. До  выхода на пенсию работала начальником отдела кадров изолятора временного содержания.

Зинаида Андреевна награждена орденом Отечественной войны II степени, медалями «За победу над Германией», «За боевые заслуги» и юбилейными медалями.

В этот знаменательный день Зинаиду Андреевну поздравил и.о. главы администрации Железнодорожного района города Пензы Андрей Андреевич Шулькин. В своем поздравлении Андрей Андреевич выразил гордость, что на Пензенской земле есть такие люди, с которых необходимо брать пример, учиться силе духа, самоотверженному труду на благо Родине и пожелал крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Зинаиде Андреевне вручили поздравление от Губернатора Пензенской области Ивана Александровича Белозерцева и пожелали долгих лет жизни, любви и заботы близких людей.

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич