Готовим территорию района к зиме

30.10.2020, 15:56

В целях подготовки к предстоящему зимнему периоду и  улучшения уровня  благоустройства общегородских  территорий 30 октября 2020 года в Железнодорожном районе города Пензы проведена санитарная пятница.

Активное участие в данном мероприятии приняли трудовые коллективы промышленных предприятий, объектов потребительского рынка, учреждений образования, культуры, спорта, здравоохранения, которые  приводили в порядок подведомственные территории. Выполнены работы по уборке листвы, бытового  мусора, ликвидации несанкционированной рекламной информации с фасадов зданий. 

Рабочими МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» проведена санитарная уборка скверов, сбор мусора с газонов по улицам Пролетарская, Каракозова, Жемчужная, Суворова. Организована погрузка и вывоз листвы со скверов района и улицы Луначарского.

МУП «Пензадормост» организована работа санитарного патруля по улицам района. Проведены работы по очистке прилотковой части дорог по улицам Литвинова, Саранская, Каракозова, Огородная, Пролетарская. Организована погрузка и вывоз смета с улиц Железнодорожная и Каракозова. Работниками предприятия очищены от мусора остановки общественного транспорта, площадки и урны.

В микрорайонах Пенза-3, Пенза-4, Стрела, Шуист, ГПЗ, Ахуны, КПД и других  трудились дворники управляющих компаний. С  внутридворовых территорий  многоквартирных домов вывезена листва, мешки с мусором, порубочные остатки. 

Администрацией района за сегодняшний день ликвидированы несанкционированные навалы мусора с улиц Клары Цеткин, Красносельская, Подлесная, Пархоменко, Толстого, Луначарского. Вывезено на полигон по утилизации свыше 50 м3 мусора.

Коллективом администрации района организованы работы по уборке мусора и листвы в сквере им. Дзержинского.

Работы по благоустройству территории района продолжаются.

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич