В Железнодорожном районе организована и проведена традиционная санитарная пятница

13.11.2020, 15:40

В целях подготовки к предстоящему зимнему периоду и  улучшения уровня  благоустройства общегородских  территорий 13  ноября 2020 года в Железнодорожном районе города Пензы проведена санитарная пятница.

Активное участие в данном мероприятии приняли трудовые коллективы промышленных предприятий, объектов потребительского рынка, учреждений образования, культуры, спорта, здравоохранения, которые  приводили в порядок подведомственные территории. Выполнены работы по уборке листвы, бытового  мусора, ликвидации несанкционированной рекламной информации с фасадов зданий. 

Рабочими МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» проведена санитарная уборка и сбор мусора с газонов, организована погрузка и вывоз листвы со скверов района и улиц Измайлова, Павлушкина, Тухачевского, Злобина.

МУП «Пензадормост» организована работа санитарного патруля по улицам района. Проведены работы по очистке прилотковой части дорог по улицам Луначарского, Измайлова, Антонова. Организована погрузка и вывоз смета с улиц Октябрьская, Плеханова, Суворова, Нейтральная. Работниками предприятия очищены от мусора остановки общественного транспорта, площадки и урны.

В микрорайонах Пенза-3, Пенза-4, Стрела, Шуист, ГПЗ, Ахуны, КПД и других  трудились дворники управляющих компаний. С  внутридворовых территорий  многоквартирных домов вывезена листва, мешки с мусором, порубочные остатки. 

Администрацией района за сегодняшний день ликвидированы несанкционированные навалы мусора с улиц Клары Цеткин, Медицинская, Жемчужный проезд, Северная, Толстого, Долгая, Луначарского, Барковка. Вывезено на полигон по утилизации свыше 50 м3 мусора. Проведена работа по очистке световых опор от несанкционированной рекламной информации.

В микрорайоне Шуист проведена экологическая акция. В районе МБОУ СОШ №66 и  многоквартирного дома по улице Медицинская, 14 администрацией района выполнены работы по санитарной очистке вышеуказанной территории, собрано и вывезено более 15 м3 несанкционированных навалов мусора. На улице Антонова 22, 24, 30 восстановлено ограждение строительной площадки и произведен сбор мусора. 

Работы по благоустройству территории района продолжаются.

Администрация района выражает слова благодарности руководителям и трудовым коллективам организаций всех форм собственности за оказанное содействие в наведении чистоты и порядка на территории Железнодорожного района города Пензы!

 


Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич