19 ноября 2020 года в Железнодорожном районе г. Пензы проведен межведомственный рейд

20.11.2020, 10:14

19 ноября 2020 года в Железнодорожном районе г. Пензы проведен межведомственный рейд, в ходе которого посещались семьи, имеющие  на воспитании несовершеннолетних детей, изучалась обстановка   и моральный климат, с целью привлечения внимания несовершеннолетних и их родителей к проблеме распространения наркомании и создания условий для формирования у подростков устойчивых установок на неприятие наркотических и психотропных веществ, в ходе мероприятия  с ними проводились профилактические беседы.

В ходе рейда на досках объявлений многоквартирных домов размещена информация  о проведении антинаркотической акции « Сурский край – без наркотиков» с целью привлечения  граждан к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков.

Особое внимание в ходе мероприятия  было уделено  выявлению и  ликвидации несанкционированных надписей с контактной информацией о сбыте курительных смесей (спайсов), наркотических веществ, размещенных на фасадах зданий многоквартирных домов, административных зданий по улицам Клары Цеткин, 2-ой проезд Расковой. В ходе рейда выявлено и ликвидировано 5 надписей.

В мероприятии приняли участие ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района,  старший инспектор ПДН УМВД России  по г. Пензе,   специалист и психолог МБУ «Центр социальной помощи семье и детям» Железнодорожного района, волонтеры - учащиеся МБОУСОШ№41 совместно с заместителем директора МБОУ СОШ№41.

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич