Санитарная пятница

18.12.2020, 15:53

В целях своевременной очистки территорий от снега и наледи,  создания комфортных условий проживания жителей и гостей  города Пензы, 18 декабря  2020 года в Железнодорожном районе города Пензы проведена санитарная пятница.

Сегодня трудовыми коллективами предприятий, организаций различных форм собственности выполнялись работы по обработке противогололедными средствами собственных и прилегающих территорий,  подходов к зданиям, пешеходных дорожек.

Силами управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК продолжены работы по ликвидации наледи на придомовых территориях МКД, пескосоляной смесью обработаны входные группы, тротуары, внутридворовые дороги и проезды, подходы к контейнерным площадкам.

Администрацией района   совместно с МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» организован вывоз спиленных веток, порубочных остатков с ул. Долгая. Вдоль проезжей части дороги по ул. Кустанайская проведена опиловка сухих деревьев.

В поселках Лесной и Монтажный администрацией района осуществлен вывоз крупногабаритного мусора, веток с прилегающих территорий контейнерных площадок.

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич