Санитарная пятница в Железнодорожном районе

22.01.2021, 15:22

В целях благоустройства, своевременной очистки территорий от снега, создания комфортных условий проживания жителей и гостей города, 22 января  2021 года в Железнодорожном районе города Пензы проведена «санитарная пятница».

Управляющими компаниями, ТСЖ, ЖСК   с самого утра организованы работы по очистке  внутридворовых территорий МКД от снега, расчищались пешеходные дорожки, тротуары, дороги и проезды, входные группы, ликвидированы сосульки с крыш домов и козырьков подъездов. 

Трудовые коллективы промышленных предприятий, организаций, объектов потребительского рынка, учреждений  образования, культуры, спорта и здравоохранения очищали от снега собственные и прилегающие территории. В центральной части города владельцами административных зданий  организованы работы по ликвидации снежно-ледяных образований с крыш зданий.

Подрядной организацией осуществляются работы по расчистке подъездных путей к контейнерным площадкам и внутриквартальных дорог частного сектора в микрорайонах Шуист, Стрела, ГПЗ.

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич