В администрации Железнодорожного района города Пензы проведено расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав..

25.02.2021, 09:21

24 февраля  2021 года в администрации Железнодорожного района города  Пензы под председательством заместителя главы администрации района, председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Железнодорожного района г. Пензы Корязовой Надежды Николаевны было проведено расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  по вопросу профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

На заседании присутствовали: глава администрации Железнодорожного района г. Пензы Щеглов Ю.Н.,  прокурор Железнодорожного района г. Пензы Перекусихин А.Ю., старший помощник прокурора Железнодорожного района города Пензы Портнова С.А., ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Пензы Дергунова Н.В., заместитель начальника отдела Управления образования г. Пензы Авдонина М.М.,  сотрудник Центра по борьбе с экстремизмом УМВД России по Пензенской области Федотов М.С., начальник ПДН УМВД России по г. Пензе Карасева А.А., заместитель директора МБУ «Центр социальной помощи семье и детям» Железнодорожного района г. Пензы Булычева Е.Н.,  заместители директоров образовательных учреждений Железнодорожного района, члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Железнодорожного района г. Пензы.

Были рассмотрены вопросы межведомственного взаимодействия   органов и учреждений системы  профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также семейного неблагополучия, насилия  и жестокого обращения  с детьми в семьях.  

С информацией по обсуждаемым вопросам выступили:  Корязова Н.Н., Карасева А.А., Булычева Е.Н.,  Федотов М.Н. и другие.

По результатам заседания комиссии было принято решение активизировать межведомственное взаимодействие всех органов и учреждений системы профилактики  по  проведению профилактической  работы по предупреждению правонарушений     и безнадзорности  среди несовершеннолетних, а также по противодействию противоправным действиям, совершаемым в отношении несовершеннолетних.

Прокурор Железнодорожного района г. Пензы Перекусихин А.Ю. в ходе заседания  обратил внимание присутствующих на профилактику мошенничества, краж, в том числе с использованием телефонов и интернет сетей, а также разъяснил законодательство по данным вопросам.

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич