Год культурного и духовного наследия. А мы из Пензы!

17.03.2021, 11:15

Год культурного и духовного наследия. А мы из Пензы!

12 марта 2021 года фестиваль-конкурс детского потешного фольклора «Весенние скоморошины» объединил юных любителей народной песни. В этом году творческое состязание приобрело статус Всероссийского и прошло в очно-заочном формате в Малом зале Центра культуры и досуга города Пензы. Автор идеи и организатор - Детская школа искусств «Лира» (директор Анна Нестерова).

Основная цель фестиваля - приумножение духовного, интеллектуального, культурного потенциала детей с опорой на национальные корни.

Фестиваль, собравший более двухсот участников из детских школ искусств Пензы и области, городов Самары, Екатеринбурга, Сургута, явился и открытием новых имён, и площадкой для совершенствования более опытных исполнителей.

Праздник детского фольклора прошел в жизнеутверждающем ключе: дети в песнях радовались солнышку, пробуждению природы, смеялись и шутили.

13 марта 2021 года  в Пензенском колледже искусств завершился первый день прослушиваний участников VI Межрегионального конкурса исполнителей на баяне и аккордеоне "Посвящение На Юн Кину". Детскую музыкальную школу № 5 (директор Екатерина Аксенова) представляли ученики преподавателя класса баяна и аккордеона Павла Тезикова.

Лучшие исполнители удостоены звания Лауреатов I, II, III степени.

Рады замечательным результатам талантливых ребят!

 

 

 

 

  

 


Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич