Первый весенний субботник!

17.04.2021, 12:47

В рамках месячника по благоустройству, с целью приведения в надлежащее состояние общегородских территорий, улучшения экологической ситуации, 17 апреля 2021 года в Железнодорожном районе города Пензы проведен субботник.

С задором и хорошим настроением трудовые коллективы промышленных предприятий, организаций, объектов потребительского рынка,  учреждений образования, здравоохранения, культуры и  спорта вышли на уборку собственных и прилегающих территорий. Все вместе, дружно, подметали, собирали мусор, убирали прошлогоднюю листву, красили малые архитектурные форма, бордюрный камень, вазоны,  белили деревья, отмывали от грязи входные группы и окна зданий.   

Работники  управляющих компаний МУП «Жилье-22» по ОЖФ,  ООО УК «Аспект», ООО УК «Сурская Ривьера», АО «Жилфонд Железнодорожного района», ООО УК «Комфорт-Сервис», ООО «ЖилКомСервис», ООО УК «ПензаЖилСервсис-Уют», ООО УК «Стройзаказчик», ООО «Городская сервисная компания», ООО «ГУК», ТСЖ «Союз», «Дружба», «Жемчужина», «Созвездие», «Антоновский», «Пламя» при участии неравнодушных жителей  навели порядок не только на подведомственных территориях, но и очистили от мусора и листвы прилегающие к многоквартирным домам муниципальные территории.   

Сотрудниками администрации города Пензы и района, Управления образования города Пензы, Управления транспорта и связи города Пензы,  МКУ «Центр закупок г. Пензы», МКУ «Управление по делам ГОЧС города Пензы», выполнены  работы по уборке бытового мусора с муниципальных территорий по улицам   Дружбы, Литвинова, Егорова, Ухтомского, Толстого. В центральной части города сегодня побелили стволы деревьев по улицам Октябрьская, Суворова, Володарского, Московская.

После проведения работ администрацией района организован вывоз собранного мусора, веток, мешков, на полигон по утилизации, более 145 куб.м.  

 

Администрация Железнодорожного района города Пензы  благодарит руководителей и трудовые коллективы предприятий, организаций различных форм собственности за участие в субботнике! Огромное спасибо за любовь и уважение к любимому Железнодорожному району!!! 

 

 

 

 

 


Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич