Все дружно на уборку!

23.04.2021, 15:30

В рамках месячника по благоустройству, с целью приведения в надлежащее состояние общегородских территорий, улучшения экологической ситуации, 23 апреля 2021 года в Железнодорожном районе города Пензы проведена санитарная пятница.

В этот теплый весенний день трудовые коллективы промышленных предприятий, организаций, объектов потребительского рынка,  учреждений образования, здравоохранения, культуры и  спорта вышли на уборку собственных и прилегающих территорий. Все вместе, с хорошим настроением, подметали, собирали мусор, убирали прошлогоднюю листву, красили малые архитектурные форма, бордюрный камень, вазоны,  белили и сажали деревья, отмывали от грязи входные группы и окна зданий.   

Работники  управляющих компаний и ТСЖ  наводили порядок не только на подведомственных территориях, но и очистили от мусора и листвы прилегающие к многоквартирным домам муниципальные территории, осуществлен вывоз мусора.    

Сотрудниками администрации города Пензы и района, Управления образования города Пензы, Управления транспорта и связи города Пензы,  МКУ «Центр закупок г. Пензы», МКУ «Управление по делам ГОЧС города Пензы», выполнены  работы по уборке бытового мусора с муниципальных территорий по улицам   Луначарского, 53, Фабричная, 4, Кл. Цеткин (вблизи стадиона Спартак»), Злобина (набережная реки Суры).    

Администрацией района оказано содействие в вывозе собранных мешков школам и детским садам. В микрорайоне «Ахуны» при содействии ОАО «Маяк» (генеральный директор Вдонин В.В.) вывезены спиленные ветки деревьев с улиц Подлесная, Коннозаводская.

Подрядной организацией за сегодняшний день ликвидированы несанкционированные навалы мусора по улицам Железнодорожная, Луначарского, Толстого, Антонова, Герцена,  Егорова, Жемчужная и др.  

После проведения работ администрацией района организован вывоз собранного мусора, веток, мешков, на полигон по утилизации, более 230 куб.м. Работы по вывозу будут продолжены.  

 

Администрация Железнодорожного района города Пензы  благодарит руководителей и трудовые коллективы предприятий, организаций различных форм собственности за участие в данном мероприятии! Огромное спасибо за любовь и уважение к любимому Железнодорожному району!!!

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич