23 апреля 2021 года в Железнодорожном районе г. Пензы проведен межведомственный рейд.

23.04.2021, 11:08

23 апреля 2021 года в Железнодорожном районе г. Пензы проведен межведомственный рейд, в ходе которого посещались семьи, имеющие  на воспитании несовершеннолетних детей, изучалась обстановка  и моральный климат, в ходе мероприятия с родителями проводились профилактические беседы о надлежащем воспитании своих детей.

Были проверены семьи, состоящие на учете БД ДЕСОП Железнодорожного района и ПДН УМВД России по г. Пензе, проживающие по улицам: Антонова, Ново-Казанская, Лагерная, Луговая.

  В целях  профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, выявления подростковых группировок антиобщественной направленности, взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступлений или антиобщественных деяний,  в ходе рейда проверялись  места концентрации подростков (дворовые территории,  территории учебных учреждений)  по ул.Антонова, Ново-Казанская, Лагерная, Луговая.

В мероприятии приняли участие секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района,  инспектор ПДН УМВД России по г. Пензе, главный специалист опеки и попечительства Управления образования г. Пензы, социальный педагог МБОУ СОШ№26.

По итогам рейда составлен 1 протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ.

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич