Накануне 76-летия Победы в Железнодорожном районе города Пензы с концертами во дворах выступают концертные бригады.

30.04.2021, 13:42

Накануне 76-летия Победы в Железнодорожном районе города Пензы с концертами во дворах, где проживают ветераны Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., выступают концертные бригады учреждений культуры города Пензы «Ласточки Победы».

Сегодня 30 апреля 2021 года поздравление с праздником Победы принимает участник Великой Отечественной войны Кормишин Александр Григорьевич.

Александр Григорьевич родился 10 февраля 1925 года в деревне Александровка, Колышлейского района, Пензенской области.

В 1943 году был призван в Красную армию на Западный фронт. Принимал участие в боевых действиях, дошел до Берлина, затем проходил военную службу в Германии до 1949 года.

Демобилизовавшись из армии, Александр Григорьевич приехал в   г. Пензу, трудоустроился на железную дорогу, где работал до выхода на заслуженный отдых.

Кормишин Александр Григорьевич награжден орденом Отечественной войны II степени, медалью «За взятие Берлина» и юбилейными медалями.

Заместитель главы администрации Железнодорожного района города Пензы Надежда Корязова поздравила и поблагодарила фронтовика за ратный подвиг и самоотверженный труд в те трудные для нашей страны времена. Мы в неоплатном долгу перед вами, кто проливал кровь за Родину, кто трудился в тылу, терпя голод и холод, отдавая все для фронта, кто шаг за шагом приближал Победу.

Артисты концертной бригады «Ласточки Победы» МАУ «Центр русской хоровой и вокальной культуры г. Пензы» (директор Михаил Кокорин) прямо во дворе дома развернули концертную площадку и исполнили для ветерана известные песни военных лет.

Низкий поклон вам, победители, и большое спасибо за жизнь, за мир, за свободу! С Днем Победы!

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич