В Железнодорожном районе города Пензы с концертами во дворах выступают концертные бригады.

02.05.2021, 11:52

Накануне 76-летия Победы в Железнодорожном районе города Пензы с концертами во дворах, где проживают ветераны Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., выступают концертные бригады учреждений культуры города Пензы «Ласточки Победы».

Сегодня 2 мая 2021 года поздравление с праздником Победы принимает участник Великой Отечественной войны Гавриков Александр Михайлович.

Гавриков Александр Михайлович родился 20 августа 1927 года в селе Поим, Белинского района, Пензенской области.

До Великой Отечественной войны Александр Михайлович был призван в ряды Советской армии, проходил службу в пехотных войсках на Дальнем Востоке до 1945 года.

Демобилизовавшись из армии, Гавриков Александр Михайлович много лет, до выхода на заслуженный отдых работал механизатором в МТС на малой родине.

Александр Михайлович является ветераном труда, его трудовой стаж более 30 лет.

Заместитель главы администрации Железнодорожного района города Пензы Надежда Корязова и помощник депутата Пензенской городской Думы Алексея Рогонова Ирина Суздалева поздравили и поблагодарили фронтовика за ратный подвиг и самоотверженный труд в те трудные для нашей страны времена. Мы в неоплатном долгу перед вами, кто проливал кровь за Родину, кто трудился в тылу, терпя голод и холод, отдавая все для фронта, кто шаг за шагом приближал Победу.

Артисты концертной бригады «Ласточки Победы» структурного подразделения «Заря» МБУ «Центр культуры и досуга» г. Пензы (заведующий Петр Позубенков) прямо во дворе дома развернули концертную площадку и исполнили для ветерана известные песни военных лет.

Низкий поклон вам, победители, и большое спасибо за жизнь, за мир, за свободу! С Днем Победы!

 

 

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич