В Железнодорожном районе города Пензы продолжаются концерты во дворах.

05.05.2021, 13:30

Накануне 76-летия Победы в Железнодорожном районе города Пензы с концертами во дворах, где проживают ветераны Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., выступают концертные бригады учреждений культуры города Пензы «Ласточки Победы».

Сегодня 5 мая 2021 года поздравление с праздником Победы принимает участник Великой Отечественной войны Егерев Николай Иванович.

Егерев Николай Иванович родился 16 мая 1925 года в селе Соболевка, Каменского района, Пензенской области.

С декабря 1942 года по май 1945 Николай Иванович воевал под Сталинградом, на 1-ом Дальневосточном фронте. С мая 1945 года принимал участие в войне с Японией (Харбин, Дайрен, Порт Артур).

Демобилизовавшись из армии, Егерев Николай Иванович много лет, до выхода на заслуженный отдых работал радиомастером на Часовом заводе, его трудовой стаж более 40 лет.

Николай Иванович награжден орденом «Отечественной войны 2 степени», медалями «За Победу над Японией», «За Отвагу», медалью «Жукова», и другими юбилейными медалями.

С Днем Победы фронтовика поздравил глава администрации Железнодорожного района города Пензы Олег Денисов.

В поздравительном слове он поблагодарил Николая Ивановича за ратный подвиг и самоотверженный труд в те трудные для нашей страны времена. Мы в неоплатном долгу перед вами, кто проливал кровь за Родину, кто трудился в тылу, терпя голод и холод, отдавая все для фронта, кто шаг за шагом приближал Победу.

Артисты концертной бригады «Ласточки Победы» МАУ «Центр русской хоровой и вокальной культуры г. Пензы» (директор Михаил Кокорин) прямо во дворе дома развернули концертную площадку и исполнили для ветерана известные песни военных лет.

Низкий поклон вам, победители, и большое спасибо за жизнь, за мир, за свободу! С Днем Победы!

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич