«Ласточки Победы».

07.05.2021, 18:59

Накануне 76-летия Победы в Железнодорожном районе города Пензы с концертами во дворах, где проживают ветераны Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., выступают концертные бригады учреждений культуры города Пензы «Ласточки Победы».

Сегодня, 7 мая 2021 года, поздравление с праздником Победы принимают участники Великой Отечественной войны Бараблин Владимир Семенович и Барышова Анна Андреевна.

С 1940 года по 1944 год Владимир Семенович работал в паровозном депо станции Пенза 3 токарем. В 1944 году ушел добровольцем на фронт. Воевал под Ленинградом. В 1945 году был комиссован после ранения. 

Владимир Семенович награжден орденом Отечественной войны 1 степени, медалью «За Отвагу», медалью «За оборону Советского Заполярья», медалю «За победу над Германией» и другими знаками отличия.

Анна Андреевна во время Великой Отечественной войны проходила службу под городом Воронеж, на зенитных установках.

После войны Барышова А.А. много лет, до выхода на заслуженный отдых, работала на заводе «Пензмаш» полировщиком. Ее трудовой стаж более 30 лет.

С Днем Победы фронтовика поздравили глава администрации Железнодорожного района города Пензы Олег Денисов, заместитель главы администрации Железнодорожного района Андрей Шулькин.

В поздравительном слове они поблагодарили ветеранов за ратный подвиг и самоотверженный труд в те трудные для нашей страны времена. Мы в неоплатном долгу перед вами, кто проливал кровь за Родину, кто трудился в тылу, терпя голод и холод, отдавая все для фронта, кто шаг за шагом приближал Победу.

Артисты концертной бригады прямо во дворе дома развернули концертную площадку и исполнили для ветеранов известные песни военных лет.

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич