Городской конкурс на право получения грантов в виде субсидий на реализацию социально значимых проектов, направленных на развитие территориального общественного самоуправления и инициатив жителей Пензы.

18.05.2021, 12:36

В соответствии с постановлением администрации города Пензы от 14 мая 2021 года № 683 объявлен городской конкурс на право получения грантов в виде субсидий на реализацию социально значимых проектов, направленных на развитие территориального общественного самоуправления и инициатив жителей Пензы.

Целью проведения конкурса является развитие и поддержка социальных инициатив граждан.

Участниками конкурса могут быть: ТОС, некоммерческие организации, в том числе ТСЖ, ЖК, ЖСК, ассоциации, автономные некоммерческие организации, фонды, зарегистрированные на территории города Пензы.

Подать заявку и комплект документов можно в срок по 15 июня 2021 года включительно в администрацию Железнодорожного района по адресу: г. Пенза, ул. Московская, 110, кабинет №215, тел. 56-19-66; кабинет №449, тел. 55-14-90, e-mail: adm_gd@mail.ru.

При отборе комиссия будет учитывать конкретность и значимость результатов работ, количество жителей, которых охватывает проект, обоснованность затрат, уровень софинансирования проекта за счет собственных средств.

Грант победителям конкурса предоставляется в размере не более 70% от общей стоимости проекта, указанной в смете, и не более 750 тысяч рублей.

Ознакомиться с Положением о конкурсе можно перейдя по ссылке:

https://penza-gorod.ru/line_of_activity/public_self_government/konkurs-sotsialno-znachimykh-proektov-napravlennykh-na-razvitie-territorialnogo-obshchestvennogo-sam/2021-god/

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич