7 июня 2021 года в рамках оперативно профилактической операции «Подросток» в Железнодорожном районе проведен межведомственный рейд.

08.06.2021, 15:36

07 июня 2021 года в рамках оперативно профилактической операции «Подросток» в Железнодорожном районе проведен межведомственный рейд, в ходе  которого посещались условно- осужденные несовершеннолетние, а также  родители,  осужденные   к лишению свободы, с отсрочкой реального отбывания наказания до достижения их детьми четырнадцатилетнего возраста. В ходе рейда  изучались обстановка  и моральный климат в семье, проводились профилактические беседы с подростками и законными представителями.

В рейде приняли участие ответственный секретарь комиссии  по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района, заместитель начальника и инспектор филиала по Железнодорожному району г. Пензы ФКУ УИИ УФСИН России по Пензенской области,  старший инспектор ПДН УМВД России по   г. Пензе, представитель МБУ «Центр социальной помощи семье и детям» Железнодорожного района.

Были проверены родители и несовершеннолетние, состоящие на учете в филиале по Железнодорожному району г. Пензы ФКУ УИИ УФСИН России по Пензенской области, проживающие по улицам: Чапаева, Матросова, Активная, Егорова.  

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич