Продолжаем наводить чистоту и порядок

11.06.2021, 13:00

В преддверии празднования Дня России, с целью улучшения экологической ситуации, 11 июня 2021 года в Железнодорожном районе города Пензы проведена санитарная пятница.

Администрацией района организованы и проведены работы по ликвидации несанкционированных навалов мусора по улицам Марата, Светлая, Чаадаева, Измайлова, Антонова, на полигон по утилизации вывезено более 45 куб. м  бытовых отходов и крупногабаритного мусора.

Работниками  управляющих компаний МУП «Жилье-22» по ОЖФ, АО «Жилфонд Железнодорожного района», ООО УК «Территория жизни», ООО «ПЖС Уют» и другими осуществлены работы по покосу травы и вывозу собранного мусора с придомовых территорий многоквартирных домов по улицам Чапаева, Антонова, Дзержинского, Мирская, Чаадаева, Кл. Цеткин и др.   

Трудовые коллективы промышленных предприятий, организаций, объектов потребительского рынка,  учреждений образования, здравоохранения, культуры и  спорта трудились на подведомственных территориях, проведены работы по косметическому ремонту фасадов зданий, покраске урн, покосу травы, подметанию пешеходных зон.

Подрядной организацией выполнен покос травы на территориях, не включенных в контракт МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы», по ул. Луначарского.

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич