С гражданами проведены профилактические беседы по правилам обращения с печным, газовым и электрическим оборудованием.

17.06.2021, 16:36

Во исполнении требований Постановления Правительства Пензенской области № 237-пП от 28 апреля 2021 года «Об установлении особого противопожарного режима на территории Пензенской области» в Железнодорожном районе г. Пензы 17 июня 2021 года проведен межведомственный профилактический рейд по противопожарной безопасности частного жилого сектора улицы Димитрова.

В рейде приняли участие представитель МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы», пожарной части № 2 г. Пензы, сотрудники администрации Железнодорожного района г. Пензы.

В ходе выполнения мероприятий с гражданами проводились профилактические беседы по правилам обращения с печным, газовым и электрическим оборудованием, доведена информация о необходимости допуска работников газовой службы в жилые помещения с целью проверки газового оборудования, заключения договоров на его обслуживание, доведены меры противопожарной безопасности в частных жилых домах в особый противопожарный период, вручены памятки по соблюдению правил пожарной безопасности. Доведены номера телефонов вызова экстренных служб.

 

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич