В рамках оперативно профилактической операции «Подросток»

08.07.2021, 17:35

 08 июля 2021 года в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток» в Железнодорожном районе проведен межведомственный рейд, в ходе которого посещались семьи, имеющие на воспитании несовершеннолетних детей, изучалась обстановка и моральный климат, проводились профилактические беседы с подростками и их законными представителями, в том числе по организации досуговой занятости в летний период.

С целью предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, дорожно-транспортных происшествий, несчастных случаев с участием детей в ходе мероприятия проверялись места концентрации подростков (дворовые территории, детские площадки, пляжи) по ул. Чапаева, Егорова, Луначарского, Толстого, Клары Цеткин города Пензы .

 В местах массового отдыха и дворовых территориях подросткам, родителям вручены памятки «Безопасные окна», « Правила безопасного поведения на воде». Особое внимание детей и родителей обращено на соблюдение правил дорожного движения.

 В рейде приняли участие ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района, инспектор ПДН УМВД России по г. Пензе, специалист МБУ «Центр социальной помощи семье и детям» Железнодорожного района.

 По итогам рейда составлен 1 протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ.

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич