В рамках оперативно профилактической операции «Подросток»

14.07.2021, 16:03

 14 июля 2021 года в рамках оперативно профилактической операции «Подросток» в Железнодорожном районе г. Пензы в целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, выявления подростковых группировок антиобщественной направленности, взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступлений или антиобщественных деяний, проводился межведомственный рейд.

 В рейде приняли участие ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации, старший инспектор ПДН УМВД России по г. Пензе, представитель МБУ «Центр социальной помощи семье и детям» Железнодорожного района г. Пензы, главный специалист отдела дополнительного образования, воспитания и опеки Управления образования города Пензы, главный эксперт Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы.

 В ходе рейда проверялись места концентрации подростков (дворовые территории , торговые центры) по ул. Суворова, Московская, Бакунина.

 В целях профилактики несчастных случаев с участием детей на досках объявлений жилых домов размещалась информация для родителей «Опасные окна».

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич