22 июля 2021 года проведен межведомственный профилактический рейд по противопожарной безопасности.

23.07.2021, 09:02

Во исполнении требований Постановления Правительства Пензенской области № 237-пП от 28 апреля 2021 года «Об установлении особого противопожарного режима на территории Пензенской области» в Железнодорожном районе г. Пензы 22 июля 2021 года проведен межведомственный профилактический рейд по противопожарной безопасности частного жилого сектора ул. Котовского.

В рейде приняли участие представитель МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы», пожарной части № 2 г. Пензы, сотрудники администрации Железнодорожного района г. Пензы.

В ходе выполнения мероприятий с гражданами проводились профилактические беседы по правилам обращения с печным, газовым и электрическим оборудованием, доведена информация о необходимости допуска работников газовой службы в жилые помещения с целью проверки газового оборудования, заключения договоров на его обслуживание, доведены меры противопожарной безопасности в частных жилых домах в особый противопожарный период, вручены памятки по соблюдению правил пожарной безопасности. Доведены номера телефонов вызова экстренных служб.

Также был проведен рейд по водоемам (берег реки Суры напротив ул. Чапаева). Гражданам, отдыхающим на водоеме, доведены меры безопасности при нахождении в воде, указано на запрет купания в непредназначенном для этих целей месте, вручены памятки по мерам безопасного нахождения на водоемах, доведены номера телефонов вызова экстренных служб.

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич