В рамках оперативно профилактической операции «Подросток»

05.08.2021, 10:56

04 августа 2021 года в рамках оперативно профилактической операции «Подросток» в Железнодорожном районе  г. Пензы   в целях  профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, выявления подростковых группировок антиобщественной направленности, взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступлений или антиобщественных деяний,  проводился межведомственный рейд.

В рейде приняли участие ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации,  старший инспектор ПДН УМВД России по г. Пензе,  главный специалист отдела дополнительного образования, воспитания и опеки Управления образования города Пензы, главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Пензенской области.

В ходе рейда проверялись места концентрации подростков (дворовые территории, торговые центры) по ул. Чехова, Московская, Бакунина.

В целях профилактики несчастных случаев с участием детей на досках объявлений жилых домов  размещалась информация для родителей  «Опасные окна».

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич