Санитарная пятница – отличный повод навести порядок в районе!

13.08.2021, 12:19

В целях улучшения уровня благоустройства территории города Пензы,  13 августа 2021 года в Железнодорожном районе проведена санитарная пятница.

Администрацией района за сегодняшний день ликвидированы несанкционированные навалы мусора с участков территорий по улицам Пролетарская, Фабричная, Суворова, Каракозова и вблизи ФАД М-5 «Урал» (поворот на дачный массив). На полигон по утилизации вывезено свыше 80 куб.м.

Также проводилась очистка от несанкционированной рекламы световых опор по центральным улицам района.

Подрядной организацией приведены в надлежащее состояние территории контейнерных площадок, размещенных по улицам Фабричная, Тарханова, Ухтомского, Пролетарская, Каракозова, Суворова, Володарского и др.

Покос травы проведен по улицам Суворова, Егорова, Чаадаева.

Трудовыми коллективами предприятий, организаций всех форм собственности, учреждений образования, культуры, управляющих компаний, ТСЖ наводился порядок на собственных и прилегающих территориях.

Сотрудники администрации района приняли участие в санитарной уборке сквера «Октябрьский». 

Администрация района выражает огромную благодарность всем участникам мероприятия за проявленную инициативу, неравнодушие и оказанную помощь в создании чистоты и порядка на территории Железнодорожного района города Пензы!

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич