В целях профилактики правонарушений и преступлений среди учащихся

15.09.2021, 10:34

 В целях профилактики правонарушений и преступлений среди учащихся 14.09.2021 в общежитии филиала «Самарского государственного университета путей сообщения» в г. Пензе была проведена беседа.

 В проведении мероприятия приняли участие: ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Железнодорожного района г. Пензы, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Пензе.

 В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Пензе Селемнева Ю.В. напомнила подросткам правила дорожного движения, особое внимание было уделено соблюдению правил управления транспортными средствами.

 Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних  и защите их прав Железнодорожного района г. Пензы Каширова Л.В. в ходе беседы с несовершеннолетними разъяснила об административной  и уголовной ответственности за совершение правонарушений   и преступлений.

 Также проведена профилактическая беседа с представителем администрации образовательного учреждения о правилах соблюдения антитеррористической защищенности на объектах с массовым пребыванием детей. Вручены тематические памятки «Сообщи, где торгуют смертью»,  « Признаки наличия взрывчатых устройств», «Профилактика детского травматизма на дорогах» для размещения на стендах образовательного учреждения и распространения среди учащихся.

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич