Все дружно на уборку!

24.09.2021, 15:03

В рамках объявленного месячника по благоустройству, целях улучшения экологической ситуации в городе Пензе, 24 сентября 2021 года в  Железнодорожном районе организована санитарная пятница.

За сегодняшний день администрацией района при участии активистов приведена в надлежащий санитарный вид береговая линия по ул. Долгая (вблизи ООТ «Пристань»).  В микрорайоне «КПД» около многоквартирного  жилого дома по ул. Егорова, 20 собран бытовой мусор, вырублена поросль и кустарники, осуществлен покос травы.    

В микрорайонах «ГПЗ-24», «Маяк», «Стрела» зачищены прилегающие территории мест накопления твердых коммунальных отходов, вывезены спиленные ветки  и строительный мусор. Ликвидированы несанкционированные навалы мусора вблизи ФАД М-5 «Урал» (поворот на дачный массив). На полигон по утилизации вывезено свыше 76 куб.м мусора.

На муниципальной территории по ул. Толстого, 5 подрядной организацией выполнен покос травы.

В центральной части города проведена очистка опор наружного освещения от визуальной нерекламной информации, закрашены несанкционированные   надписи на ограждениях, фасадах зданий.

Активное участие в уборке подведомственных территорий приняли трудовые коллективы промышленных предприятий, организаций, объектов потребительского рынка,  учреждений образования, здравоохранения, культуры и  спорта, управляющих компаний. 

 

Администрация Железнодорожного района города Пензы  благодарит руководителей и трудовые коллективы предприятий, организаций различных форм собственности за участие в мероприятиях по благоустройству и  неравнодушное отношение к окружающей среде!

 


Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич