14 октября 2021 года в Железнодорожном районе проведен межведомственный рейд.

14.10.2021, 16:14

14 октября 2021 года в Железнодорожном районе проведен межведомственный рейд. В ходе мероприятия посещались семьи,  имеющие на воспитании несовершеннолетних детей, изучались обстановка   и моральный климат,  с подростками и их законными представителями  проводились профилактические беседы по правилам обращения с печным, газовым и электрическим оборудованием, доведены меры противопожарной безопасности в частных жилых домах, вручены памятки, доведены номера телефонов вызова экстренных служб.

Были проверены семьи, состоящие на учете БД ДЕСОП  и ПДН УМВД России по городу Пензе, проживающие по улицам Ново-Казанская, Измайлова, проезд Демьяна Бедного.

В мероприятии приняли участие:  ответственный секретарь комиссии           по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района,  старший инспектор ПДН УМВД России по г. Пензе, специалист МБУ «Центр социальной помощи семье и детям» Железнодорожного района г. Пензы, главный специалист отдела дополнительного образования, воспитания и опеки Управления образования г. Пензы,  представитель МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы».

В ходе рейда составлено 2 протокола за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ.

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич