Пятница – санитарный день в районе

15.10.2021, 17:01

В рамках объявленного месячника по благоустройству территории города Пензы, 15 октября 2021 года в  Железнодорожном районе  проведена санитарная пятница. 

Активное участие в данном мероприятии приняли трудовые коллективы промышленных предприятий, организаций, объектов потребительского рынка, учреждений культуры, здравоохранения.

Сотрудники  администрации района проводили санитарную уборку набережной реки Сура по ул. Злобина. Волонтеры, в количестве 20 человек, активно наводили порядок на муниципальной территории по ул. Дружбы. Организована ликвидация несанкционированных навалов мусора по улицам Ново-Казанская, Казанская, Кл. Цеткин, Конструкторская, Спартаковская и на участке, прилегающем к ФАД М-5 «Урал», вывезено более 80 куб.м бытового и крупногабаритного мусора на полигон по утилизации.

           Благодаря активной работе работников МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы» очищена от мусора территория хоккейной площадки и сквер по ул. Егорова.

Специалистами Управления образования города Пензы, Комитета по физической культуре и спорту, Управления транспорта и связи города Пензы, отдела делопроизводства и хозяйственного  обеспечения, отдела противодействия коррупции, отдела по профилактике правонарушений, организационно-контрольной работы администрации города Пензы приведены в порядок муниципальные территории  по ул. Кустанайская вдоль реки Сура, в районе контейнерной площадки по ул. Антонова, 5. Произведен подбор мусора вдоль пешеходной дорожки, ведущей к МКД  ООО УК «Сурская ривьера».

В рамках данного мероприятия силами управляющих компаний АО «Жилфонд Железнодорожного района», ООО УК «Сурская ривьера», ООО «ПензаЖилСервис Уют», ООО УК «Твой дом», ООО УК «Стройзаказчик», ООО УК «Аспект», ООО «Территория жизни», МУП «Жилье-22» по ОЖФ осуществлена уборка опавшей листвы на подведомственных территориях и приведены в порядок придомовые территории МКД по ул. Тарханова, Антонова, Медицинская, Луначарского, Герцена, Егорова, Пролетарская, Суворова, Чаадаева, Кл. Цеткин, Медицинская и др.

 

Администрация Железнодорожного района Пензы благодарит

всех участников данного мероприятия за проведение работ по благоустройству территорий!!!

  

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич