29 октября 2021 года в Железнодорожном районе проведена традиционная санитарная пятница.

29.10.2021, 14:36

В рамках проведения санитарной пятницы и с целью улучшения экологического состояния территории города Пензы администрацией Железнодорожного района города Пензы организованы и проведены работы по сбору и вывозу мусора с улиц Медицинская, Дзержинского, Кл. Цеткин, а также ликвидации несанкционированных навалов мусора по улицам Ухтомского, Пролетарская, Казанская, Дружбы, пр. Жемчужный. Вывезено на полигон по утилизации более 80 куб.м. бытового и крупно-габаритного мусора.

Проведены работы по очистке от несанкционированной рекламы световых опор по центральным улицам района.

Подрядной организацией зачищены территории контейнерных площадок по улицам Антонова, Фабричная, Измайлова, Пролетарская, Герцена, Егорова и др.

В проведении санитарной пятницы приняли активное участие коллективы промышленных предприятий, объектов потребительского рынка, учреждений здравоохранения, образования, культуры, проведены работы по санитарной уборке  придомовых территорий  (АО «Жилфонд Железнодорожного района», МУП «Жилье-22» по ОЖФ, ТСЖК «Дружба», ТСЖК «Союз», ООО УО «Кристалл», ООО УК «Сурская ривьера», ООО «ПензаЖилСервис Уют», ООО УК «Аспект», ООО «Территория жизни», МАО ДО ДШИ «Гармония» и «Лира», ГАУЗ ПО Детская стоматологическая поликлиника, ГБУЗ «Консультативно-диагностическая поликлиника» и др.). 

Работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» организованы работы по уборке листвы на газоне по ул. Чаадаева, погрузке и вывозу листвы со скверов «Плеханова», «Володарского», ул. Суворова, сбору случайного мусора с центральных улиц района.  

МУП «Пензадормост» осуществлена уборка от грязи и мусора проезжей части дорог, пешеходных тротуаров,  приведены в надлежащее состояние остановки общественного транспорта, площадки, урны.

 

Администрация Железнодорожного района Пензы благодарит всех участников данного мероприятия за проведение работ по благоустройству территорий!!!


 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич