В целях улучшения экологической ситуации в городе Пензе, 12 ноября 2021 года в Железнодорожном районе проведена санитарная пятница.

12.11.2021, 13:34

В целях улучшения экологической ситуации в городе Пензе, 12 ноября 2021 года в  Железнодорожном районе проведена санитарная пятница.

Администрацией Железнодорожного района города Пензы организованы и проведены работы по ликвидации несанкционированных навалов мусора. От бытового мусора и спиленных веток очищены территории по улицам Фабричная, Долгая, Саранская, Седова, Светлая, 2-ой Порядок.  На полигон по утилизации вывезено свыше 80 м3 мусора.

Подрядной организацией зачищены территории контейнерных площадок в микрорайнах  Стрела, Шуист, Маяк.

В центральной части города проведена очистка опор наружного освещения от визуальной нерекламной информации, закрашены несанкционированные   надписи на ограждениях.

Сотрудниками  администрации района, отдела делопроизводства и хозяйственного  обеспечения, отдела противодействия коррупции, отдела по профилактике правонарушений, организационно-контрольной работы администрации города Пензы проводилась санитарная уборка территории набережной р. Суры по ул. Злобина.

Благодаря активной работе работников МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы» и Комитета по физической культуре и спорту очищена от мусора и хлама муниципальная территория  по ул. Рылеева.

Специалистами Управления образования города Пензы, Управления транспорта и связи города Пензы приведена в порядок территория детской игровой площадки по ул. Егорова, 20.

Активистами произведен подбор мусора вдоль пешеходной дорожки, ведущей к МКД  ООО УК «Сурская ривьера» и на территории по ул. Антонова в районе физкультурно-оздоровительного комплекса «Золотая шайба».

В рамках данного мероприятия силами управляющих компаний ООО «ПензаЖилСервис Уют», АО «Жилфонд Железнодорожного района», ООО УК «Сурская ривьера»,  ООО УК «Аспект», ООО УО «Кристалл», ООО УК «Стройзаказчик», ООО «Территория жизни», МУП «Жилье-22» по ОЖФ осуществлена уборка опавшей листвы на подведомственных территориях и приведены в порядок придомовые территории МКД по ул. Тарханова, Антонова, Медицинская, Луначарского, Герцена, Егорова, Пролетарская, Суворова, Чаадаева, Кл. Цеткин, Медицинская, Чапаева, Измайлова, Ново-Казанская и др.

Еженедельно в санитарной пятнице принимают участие трудовые коллективы промышленных предприятий, организаций, объектов потребительского рынка,  учреждений образования, здравоохранения, культуры и  спорта, управляющих компаний, за что им огромное спасибо.  

Администрация Железнодорожного района Пензы благодарит всех участников данного мероприятия за проведение работ по благоустройству территорий!!!


Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич