19 ноября 2021 года в Железнодорожном районе проведена санитарная пятница

19.11.2021, 17:52

В целях подготовки к предстоящему зимнему периоду и  улучшения уровня  благоустройства общегородских  территорий 19 ноября 2021 года в Железнодорожном районе города Пензы проведена санитарная пятница.

Администрацией района за сегодняшний день ликвидированы несанкционированные навалы мусора с улиц Пролетарская, Дзержинского, Пригородная, Ушакова и участка вдоль федеральной трассы М-5, на полигон по утилизации вывезено свыше 80 куб.м. мусора.

На центральных улицах района проведена очистка опор наружного освещения от визуальной нерекламной информации, закрашены несанкционированные   надписи на ограждениях.

Подрядной организацией произведена зачистка контейнерных площадок в микрорайонах Стрела, Шуист, ГПЗ, Маяк.

Силами активистов собран мусор и наведен порядок на ул. Кл. Цеткин, в районе стадиона «Спартак».

Силами МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» осуществлены сбор мусора, веток и погрузка листвы с зеленых зон по улицам Герцена, Дзержинского, Каракозова, Саранская, Литвинова, Свободы, Нейтральная. 

Бригадами  МУП «Пензадормост» произведена очистка прилотковой части дорог, погрузка и вывоз смет с улиц  Октябрьская, Плеханова, Суворова, Бакунина, Московская, Володарского,   организована работа санитарного патруля по улицам района. Осуществлена санитарная уборка остановок общественного транспорта и очистка урн от мусора.

Работниками управляющих компаний проведены работы по уборке мусора, веток и опавшей листвы на придомовых территориях  многоквартирных домов, детских игровых площадках.

В наведении порядка на территории района  приняли участие  трудовые коллективы промышленных предприятий, организаций, объектов потребительского рынка, учреждений образования, культуры, спорта, здравоохранения. 

 

Администрация района выражает слова благодарности руководителям и трудовым коллективам организаций всех форм собственности за оказанное содействие в наведении чистоты и порядка на территории Железнодорожного района города Пензы!

Спасибо Вам за отзывчивость, понимание и любовь к родному городу!

 

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич