На территории Железнодорожного района г. Пензы проведен межведомственный профилактический рейд по безопасному нахождению граждан на водоемах.

14.12.2021, 16:19

Согласно требований Постановления администрации города Пензы №1692 от 11.11.2021 «О мерах по обеспечению безопасности населения на водных объектах города Пензы в осенне-зимне-весенний период 2021-2022 годов» 14 декабря 2021 года на территории Железнодорожного района г. Пензы проведен межведомственный профилактический рейд по безопасному нахождению граждан на водоемах, расположенных на пляже в районе ГПЗ (напротив МКД «Сурская ривьера»); около МКД Кордон Студеный; около частных домов ул. Лодочная.

В рейде приняли участие представитель МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы», сотрудник администрации Железнодорожного района г. Пензы.

В ходе выполнения мероприятий с гражданами проводились профилактические беседы по безопасному нахождению на водоемах, особое внимание обращалось на недопущение нахождения несовершеннолетних детей без сопровождения взрослых, вручены памятки по соблюдению правил безопасности при провале под лед. Доведены номера телефонов вызова экстренных служб.

 

Глава администрации Железнодорожного района

Шулькин Андрей Андреевич