Фотогалерея


В администрации города Пензы обсудили подготовку к празднованию 70-летия Великой Победы

05 мая 2015, 16:09

5 мая 2015 года в администрации города Пензы состоялось совещание по вопросу проведения праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В заседании под председательством главы администрации г. Пензы Юрия Кривова приняли участие заместители главы администрации города, а также руководители городских управлений и ведомств.

В ходе совещания были рассмотрены организационные вопросы и даны поручения по проведению культурно-массовых мероприятий и Всероссийской акции «Минута молчания», а также по благоустройству и очистке города, подготовке торгово-остановочных павильонов, определению мест дислокации дежурных бригад скорой помощи, обеспечению охраны правопорядка. Кроме того, участники совещания обсудили вопросы проведения традиционной легкоатлетической эстафеты, которая пройдет на проспекте Победы в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

О ходе реконструкции Монумента воинской и трудовой славы доложил начальник Управления капитального строительства г. Пензы Магомед Агамагомедов. По его словам, строительные работы проводятся согласно график и будут завершены в срок.

Глава администрации обратил внимание на то, что 6 мая все строительные мероприятия должны быть завершены, чтобы 7 мая участники мероприятий имели возможность провести генеральную репетицию на монументе. «С особым вниманием необходимо отнестись к работам по благоустройству мемориального комплекса, бордюрного камня и других элементов Монумента», - отметил Юрий Кривов.

В ходе совещания также обсуждался вопрос о необходимости напоминания жителям города об ограничении распития спиртных напитков и табакокурения во время проведения праздничных мероприятий.

Итоговая пресс-конференция по вопросам проведения в Пензе праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне запланирована на 7 мая 2015 года.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера