Фотогалерея


Пенза готовится к празднованию 70-летия Великой Победы

05 мая 2015, 17:52

5 мая 2015 года Первый заместитель главы администрации города Виктор Гвоздев и начальник Управления культуры города Вера Фейгина проверили ход подготовки к проведению торжественных мероприятий, приуроченных к празднованию 70-летия Великой Победы на Монументе Воинской и трудовой славы.

Учитывая значимость даты, в этом году праздничные мероприятия обретут особый размах. Так, в Торжественном прологе 9 мая задействовано более 1200 участников хоровых коллективов и музыкальных школ города, более 1000 участников хореографических коллективов, а также студенты города, курсанты Пензенского артиллерийского инженерного института. 250 волонтеров примут участие в традиционной акции «Бессмертный полк».

В этом году впервые в общероссийскую акцию «Минута молчания» будет включена пензенская вставка, текст которой зачитала известная телеведущая, советский и российский диктор, Заслуженная артистка РСФСР, Народная артистка РСФСР Анна Шатилова. «Минута молчания» начнётся 9 мая 2015 года в 18.50 с оповещения по всему городу в виде 3-х минутной сирены. в 18.53 на площадях города и в радиоэфирах пензенских СМИ, в общественном транспорте, учреждениях образования, культуры, спорта, в крупных торговых центрах прозвучит аудиоролик - обращение к пензенцам. На видеоэкранах рекламных конструкций будет транслироваться видеоролик. В 18.55 жители города вместе со всей страной вспомнят героев Великой Отечественной. В 18.59 - минута молчания (метроном). Чтобы присоединиться к акции «Минута молчания», достаточно в указанное время остановиться, задуматься, почтить память павших. А также можно прийти на обозначенные городские площадки и вместе со всеми остановиться на мгновение, либо просто включить радиоприемники и телевизоры.

План культурно-массовых мероприятий 8 и 9 мая

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера