Фотогалерея


В Пензе начинается реализация социальной программы «Забота»

06 мая 2015, 12:41

Сегодня, 6 мая, в администрации города состоялась пресс-конференция, посвященная началу реализации в Пензе городской социальной программы «Забота» для инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

В мероприятии приняли участие глава администрации города Юрий Кривов, его заместитель Сергей Симонов, начальник Управления развития предпринимательства, промышленности и потребительского рынка Надежда Миляева, начальник Социального управления города Сергей Волков.

В ходе встречи было подписано соглашение между администрацией города Пензы, торговой сетью «Караван» и Пензенским региональным филиалом ОАО «Россельхозбанк» с целью обеспечения определенных групп населения продуктами питания  по льготным условиям.

В первый этап реализации данной программы входят инвалиды и участники Великой Отечественной войны. На безвозмездной основе им будут выдаваться именные  пластиковые карты, дающие право на приобретение определенной группы товаров по фиксированной  цене в сети магазинов «Караван».

«Данный проект является в некоторой мере подарком ветеранам в этот юбилейный год,- отметил Юрий Кривов. - Это еще одно решение, которое иллюстрирует социальную ответственность пензенского бизнеса. В связи с чем, выражаю благодарность коллегам,  которые находят со своей стороны возможность в непростых экономических условиях  оказывать необходимую поддержку нашим ветеранам».

Согласно программе «Забота» в ассортиментный перечень продукции войдут хлеб, молоко, мука, крупа гречневая, масло подсолнечное и другие продукты. Ассортимент  может пересматриваться в зависимости от спроса и сезонности.

«Благодаря данному соглашению и поддержке коллег из банка и торговой сети мы достигаем двух целей - продвигаем на потребительском рынке местных товаропроизводителей и решаем вопрос импортозамещения», - подчеркнул Сергей Симонов.

Первоначально пластиковые карты в количестве 1000 штук будут вручены ветеранам, в дальнейшем категории населения, имеющие право принять участие в социальной программе, будут расширены.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера