Фотогалерея


Юрий Кривов с рабочей поездкой посетил микрорайон Ахуны

06 мая 2015, 14:15

6 мая 2015 года глава администрации города Пензы Юрий Кривов посетил микрорайон Ахуны с целью проверки хода подготовительных работ к ремонту покрытия участков улично-дорожной сети города.

«В настоящее время по 12 объектам, где требуется сплошная замена полотна, начались ремонтные работы. Еще 3 контракта по тем средствам, которые были выделены дополнительно, находятся в стадии размещения, их подписание и начало работ намечено к 1 июня, - отметил Юрий Кривов. - Это наиболее проблемные точки на карте города, поэтому выбор объектов был определен при участии жителей города Пензы».

Глава администрации города подчеркнул, что, исходя из имеющихся средств, при определении объектов ремонта выбор был сделан в пользу магистралей с высокой интенсивностью дорожного движения, в первую очередь, общественного транспорта.

Также в ходе выезда в Ахуны Юрий Кривов провел переговоры с представителем бизнес-сферы города, который обратился к главе администрации в ходе личного приема с просьбой выделить земельный участок под размещение торговой точки для продажи изделий народного промысла. Для этой цели была предложена территория при въезде в микрорайон.

«Поскольку этот район является санаторно-курортным местом, которое часто посещают гости из других городов, размещение торговой точки, где будут продаваться товары народного ремесла с брендом Пензы, было бы кстати», - отметил глава администрации города Пензы.

В ходе переговоров была достигнута договоренность о выделение обозначенного земельного участка под размещение объекта торговли с условием, что предприниматель возьмет на себя обязательства по благоустройству прилегающей территории.

Отвечая на вопросы представителей средств массовой информации о дальнейшей судьбе лесного массива микрорайона Ахуны, Юрий Кривов отметил, что на сегодняшний день в администрации города Пензы нет никаких  заявлений от собственников, арендаторов или застройщиков территории о сносе деревьев в Ахунах. «Любые изменения в правовом поле по данному вопросу не коснутся состояния лесного массива», - подчеркнул Юрий Кривов.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера