Фотогалерея


Юрий Ильин провел объезд городских дорог

06 мая 2015, 15:25

6 мая 2015 года заместитель главы администрации города Пензы Юрий Ильин проверил ход работ по капитальному ремонту городских магистралей.

«Сегодня мы проверяем параметры качества дорожных работ, потому что от этого зависит срок службы дорожного полотна, - пояснил цель объезда Юрий Ильин. - На стадии приема работ отслеживаем, чтобы подрядчиком были выполнены должным образом все те объемы, которые предусмотрены проектно-сметной документацией. В силу ограниченности бюджетных средств и складывающейся тенденции к смене названий или ликвидации фирм-подрядчиков, осуществляющих ремонт, мы не можем допустить, чтобы через два-три года дорога вышла из строя».

Заместитель главы администрации проверил ход работ по капитальному ремонту на улицах 8 марта, Суворова, Рахманинова. По его словам, в Пензе стартовал капитальный ремонт участка от улицы Островского до улицы Карпинского. С 7 мая начнутся работы по улице Володарского на участке от улицы Карла Маркса до улицы Кураева. Большой объем работ запланирован по улице Коннозаводской. 

«Мы постараемся создать условия для движения транспорта во время проведения дорожных работ, - подчеркнул Юрий Олегович. – Проблемы в этом плане могут возникнуть при ремонте улицы Кураева, но мы будем стараться ориентировать подрядчиков организовывать работы в то время, когда поток транспорта будет минимальным».

Также заместитель главы администрации города отметил, что мелкоямочный ремонт в областном центре будет продолжаться  путем струйно-инъекционного метода.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера