Фотогалерея


В администрации города состоялось еженедельное оперативное совещание

06 мая 2015, 16:08

6 мая 2015 года в администрации города состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провел глава администрации города Пензы Юрий Кривов. В планерке приняли участие руководители структурных подразделений администрации города, а также городских управлений и ведомств.

В числе первых обсуждался вопрос организации дачных (сезонных) маршрутов.  По словам начальника Управления транспорта и связи города Пензы Игоря Норкина, в соответствии с постановлением администрации города осуществление дачных перевозок началось с 1 мая 2015 года. «За время праздников каких-либо сбоев или нарушений при организации движения автобусов на дачных маршрутах не возникало. Определенные трудности вызывает состояние покрытия дорог, ведущих к дачным массивам, однако меры по решению этого вопроса предпринимаются, поэтому организации перевозки жителей это не повредит», - отметил Игорь Васильевич.

По сведениям МУП «Арцис», с 1 по 3 мая на дачных маршрутах перевезено более 25 тысяч пассажиров. 

О ходе работ по выполнению ямочного ремонта улично-дорожной сети областного центра доложил директор МКУ «Департамент ЖКХ г. Пензы» Владимир Мутовкин. Так, на сегодняшний день уже выполнены ремонтные работы на более чем 15 тыс. кв. м. В настоящее время ремонт дорожного покрытия проходит на улицах Ленинградской, Луначарского, М.Крылова, пр. Строителей.

В рамках муниципальной программы «Модернизация, развитие жилищно-коммунального хозяйства и благоустройство города Пензы на 2015-2017 годы» полным ходом идут мероприятия по асфальтировке тротуаров, работы проходят на улицах Захарова, Бакунина, Луначарского, Рахманинова, пр. Строителей. Все работы по асфальтировке тротуаров планируется завершить к началу июня.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера