Фотогалерея


Юрий Кривов призвал жителей города принять участие в общероссийской акции «Минута молчания»

07 мая 2015, 18:50

9 мая 2015 года город Пенза примет участие в общероссийской акции «Минута молчания», чтобы вместе со всей страной остановиться на мгновение и вспомнить каждого воина, каждого солдата Великой Отечественной войны, что защитили страну от фашистского нашествия. Вспомнить тех, кто, не жалея здоровья и сил, ковал Победу в тылу, обеспечивая фронт всем необходимым.

В этом году впервые в общероссийскую акцию «Минута молчания» будет включена пензенская вставка, текст которой зачитала известная телеведущая, советский и российский диктор, Заслуженная артистка РСФСР, Народная артистка РСФСР Анна Шатилова.

С призывом к пензенцам принять участие в общероссийской акции «Минута молчания» обратился глава администрации города Пензы Юрий Кривов:

 
Уважаемые жители и гости города Пензы!

В день 70-летия Великой Победы наш город вместе со всей страной вспомнит героев Великой Отечественной войны.

9 мая, ровно в 18.50, сигнальные сирены МЧС оповестят о старте акции «Минута молчания». На городских площадях, в эфирах пензенских СМИ, в общественном транспорте, учреждениях образования, культуры и спорта, в крупных торговых центрах будет транслироваться обращение к пензенцам. В 18.55 мы вместе со всей страной настроимся на федеральные теле- и радиоканалы и вспомним героев Великой Отечественной. В 18.59 наступит «Минута молчания».

Дорогие друзья! Где бы вы не находились в это время – на городской площади, дома в кругу семьи, за городом или в дороге – остановитесь на минуту, проникнитесь величием подвига своих предков, подумайте о наших земляках и соотечественниках, которые благодаря сплоченности и силе духа положили конец жестокой, кровопролитной войне, подарили нам мирное небо над головой, возможность жить на своей земле, работать, любить и растить детей.

Искренне надеюсь, что акция «Минута молчания» оставит след в сердце каждого, станет олицетворением нашего единства и вечной благодарности нашим героям.

 

Узнать подробнее о проведении в Пензе общероссийской акции «Минута молчания».

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера