Фотогалерея


В Пензе провели рейд по образовательным учреждениям

08 мая 2015, 08:10

Представители Министерства образования Пензенской области, администрации города Пензы, Управления образования города приняли участие в рейде по изучению вопросов организации в образовательных учреждениях Пензы досуговой занятости несовершеннолетних, относящихся к группам социального риска. Мероприятие организовано Управлением Правительства Пензенской области по профилактике правонарушений и взаимодействию с правоохранительными органами.

Участники рейда посетили школы № 35, 47, 58, ЛСТУ №2, ФЭЛ № 29, где ознакомились с работой по организации дополнительного образования и внеурочной занятости учащихся, посетили физкультурно-оздоровительный комплекс «Центральный» ЛСТУ №2, занятия кружков и секций, провели беседы с педагогами и подростками.

В указанных учреждениях образования согласно расписанию проводились занятия секций волейбола, каратэ-до, мини-футбола, кружков хореографии, бальных танцев, театрального искусства, также для подростков микрорайона были организованы занятия по настольному теннису, кикбоксингу, занятия в тренажерном зале. На футбольные поля и спортивные площадки школ открыт свободный доступ для подростков и молодежи микрорайона.

С подростками, относящимися к группам социального риска, проводится индивидуальная работа по организации досуга, на каждого подростка данной категории в школах составлен план индивидуально-профилактической работы, включающий мероприятия по социально-психолого-педагогическому сопровождению.

Во время рейда все они присутствовали на занятиях дополнительного образования и спортивных площадках.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера