Фотогалерея


Юрий Кривов:"Сегодня быть наследниками Победы - огромная честь и большая ответственность!"

09 мая 2015, 08:10

Уважаемые жители города Пензы!

От всего сердца поздравляю вас со знаменательной датой - 70-летием Победы в Великой Отечественной войне!

Вот уже 70 лет этот праздник остается самым священным и радостным для всех, кто не отделяет себя от судьбы и истории своей семьи, своего рода, своего народа, своей Родины.

Все советские люди на фронте и в тылу, превозмогая лишения, страх, боль, помогая друг другу, жертвуя собой, как могли приближали этот день. Они не способны были предугадать точную дату в календаре, но были абсолютно уверены в том, что этот день настанет. Один на всех.

Наши земляки, ушедшие в Красную Армию из пензенских дворов и улиц, защищали Москву и Ленинград, сражались под Сталинградом и на Курской Дуге, освобождали Украину, Прибалтику, Белоруссию, штурмовали Берлин.

Мы гордимся тем, что Пенза имеет непосредственное отношение к созданию и производству самого грозного оружия Великой Отечественной войны – легендарной «Катюши». Каждый четвертый взрыватель для мин и снарядов выпускался в нашем городе.

Сегодня быть наследниками Победы - огромная честь и большая ответственность. Каждый из нас обязан проявлять неустанную заботу о людях старшего поколения, уважая при этом не только членов своей семьи, но и тех ветеранов, которые живут рядом, которых мы встречаем в повседневной жизни: на городских улицах, в общественном транспорте. Задача всего общества - почитая национальных героев, передавать молодежи лучшие традиции нашего народа, нетерпимость к фашизму, к любым формам дискриминации людей.

Дорогие ветераны, фронтовики, труженики тыла! Низкий поклон Вам и пожелания благополучия, доброго здоровья, благодарных детей и внуков, а значит – уверенности в завтрашнем дне! 

С праздником Вас! С Днем Победы, Пенза!

С уважением, глава администрации города Пензы                                          Ю.И. Кривов

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера