Фотогалерея


С руководителями торговых точек провели беседу

26 августа 2010, 09:53

25 августа 2010 года в администрации Октябрьского района прошло  совещание с руководителями объектов потребительского рынка. На совещании обсуждался вопрос ограничения реализации алкогольной, табачной продукции и пива 1 сентября 2010 года. Владельцам предприятий торговли рекомендовали не осуществлять продажу спиртных напитков во время проведения праздника «День знаний» с 8.00 до 22.00. Данная мера вводится в целях соблюдения общественного порядка, защиты нравственности и здоровья людей, прежде всего несовершеннолетних.

Также участникам совещания рассказали об изменениях в Законе Пензенской области № 1822-ЗПО от 17.12.2009г. «Об ограничении времени розничной продажи алкогольной продукции на территории Пензенской области» с 23 часов до 6 часов следующих суток, предоставили раздаточный материал по предупреждению террористических актов на предприятиях.

В целях поддержки малого и среднего бизнеса представитель отделения Сбербанка РФ сообщил о предоставлении кредитов по новым процентным ставкам и поручительству.

В числе других вопросов обсуждалось оказание благотворительной помощи семьям, пострадавшим от пожаров, ограничение реализации курительных смесей,  деятельность фальшивомонетчиков и др.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера