Фотогалерея


В Пензе прошла Всероссийская акция «Минута молчания»

10 мая 2015, 11:21

9 мая 2015 года город Пенза приняла участие в общероссийской акции «Минута молчания», чтобы вместе со всей страной остановиться на мгновение и вспомнить каждого воина, каждого солдата Великой Отечественной войны, что защитили страну от фашистского нашествия. Вспомнить тех, кто, не жалея здоровья и сил, ковал Победу в тылу, обеспечивая фронт всем необходимым.

Глава администрации города Пензы Юрий Кривов в этот день принял участие в общероссийской акции «Минута молчания» в сквере «Пионерский» возле мемориального комплекса «Журавли».

Акция «Минута молчания» началась в 18.50 с оповещения по всему городу в виде 3-х минутной сирены. В 18.53 на площадях города и в радиоэфирах пензенских СМИ, в общественном транспорте, учреждениях образования, культуры, спорта, в крупных торговых центрах прозвучал аудиоролик - обращение к пензенцам. В этом году впервые в общероссийскую акцию «Минута молчания» была включена пензенская вставка, текст которой зачитала известная телеведущая, советский и российский диктор, Заслуженная артистка РСФСР, Народная артистка РСФСР Анна Шатилова.

В 18.55 жители города вместе со всей страной вспомнили героев Великой Отечественной, а в 18.59 - состоялась минута молчания. Затем в память о погибших в Великой Отечественной войне в небо были отпущены белые воздушные шары.

Акция «Минута молчания» прошла в этот день на всех городских сценических площадках - Фонтанная площадь, площадь возле новой филармонии, сквер Д. Давыдова, набережная реки Суры (Росток), сквер «Пионерский», Центральный парк культуры и отдыха им. В.Г. Белинского, парк «Олимпийский, а также в общественном транспорте. 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера