Фотогалерея


В Центре дистанционного образования детей-инвалидов пройдет День открытых дверей

12 мая 2015, 09:20

Мероприятие запланировано на 15 мая, начало в 11.00.

Дистанционное образование для детей-инвалидов — это возможность получения качественного образования в комфортных домашних условиях. 

Центр создан и работает на базе государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Пензенской области «Губернский лицей-интернат для одаренных детей».

В настоящее время Центр дистанционного образования (ЦДО) осуществляет прием детей по различным направлениям:

1. Обучение по программам общеобразовательной школы с 1 по 11 класс. По окончании обучения ученик получает аттестат об основном общем (после окончания 9 класса) или о среднем общем образовании (после окончания 11 класса).

2. Обучение по адаптированной образовательной программе начального общего образования (для детей-инвалидов с легкой степенью умственной отсталости).

3. Учащиеся 8-11 классов, проживающие в городе Пензе, имеют возможность пройти обучение по программам профессионального образования в Центре технологического образования в дистанционной и очно-дистанционной форме.

Обучение происходит в режиме реального времени через программу Skype. В процессе обучения используются цифровые образовательные ресурсы, создаваемые педагогами Центра.

Для организации обучения ребенок-инвалид обеспечивается комплектом оборудования для дистанционного обучения и бесплатным доступом в сеть Интернет. С учащимися Центра занимаются психолог, дефектолог, логопед, тифлопедагог, которые проводят коррекционные занятия, учитывая рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии.

Большое внимание Центр уделяет социализации учащихся — организации мероприятий в очной и очно-дистанционной форме: участие обучающихся ЦДО в конкурсах, викторинах в дистанционном и очном режиме. Центр сотрудничает с учреждениями дополнительного образования г. Пензы и Пензенской области.

С информацией о работе Центра вы можете познакомиться на сайте Губернского лицея по адресу или на сайте Центра дистанционного образования по адресу.

Губернский лицей расположен по адресу г. Пенза, ул. Попова, 66 (проезд маршрутное такси № 1, 7, 9А, 93, 77, 30, 33 — остановка «Улица Мира», № 5, 29, 21 — остановка «Дом офицеров»). Контакты: 8(412) 34-83-80 Курносова Любовь Александровна, заместитель директора Губернского лицея по учебно-воспитательной работе в ЦДО.

 

8(412) 34-83-80

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера