Фотогалерея


В Пензе прошли съёмки очередной программы «Играй, гармонь!» с участием ансамбля «Частушка» под руководством Анастасии и Захара Заволокиных

12 мая 2015, 15:11

Накануне празднования 70-летия Великой Победы в Пензу приехал ансамбль «Частушка» под руководством Анастасии и Захара Заволокиных. Программа пребывания артистов на Пензенской земле была насыщенна: в течение трех дней артисты выступали на различных площадках города.

8 мая артисты выступили на сцене Центра культуры и досуга. Были исполнены как новые, так и уже полюбившиеся публике русские народные композиции. В перерывах между исполнением артисты с большим удовольствием тепло общались со зрителями; желающие могли подняться на сцену, спеть частушки и потанцевать с артистами. Полный зрительный зал рукоплескал музыкантам и провожал их овациями!

В День Победы ансамбль выступил в Администрации города Пензы, где собрались ветераны и труженики тыла. После выступления глава администрации города Пензы Юрий Кривов провёл для артистов двухчасовую экскурсию по нашему городу. Участники коллектива посетили главные достопримечательности Пензы, а также отметили масштаб празднования Дня Победы в нашем городе.

На Фонтанной площади показывали своё искусство лучшие творческие коллективы Пензы – лауреаты прошедшего недавно городского конкурса народной песни им. Лидии Руслановой и лауреаты городского открытого фестиваля «Память на века», посвящённого 70-летию Великой Победы. Ярким событием стало выступление гостей Сурского края – ансамбля Анастасии и Захара Заволокиных «Частушка». Любимые герои телепередачи «Играй, гармонь!», лучшие гармонисты страны виртуозно исполнили как грустные, так и задорные, плясовые композиции.

Вечером артисты выступили на набережной реки Суры в большом концерте «Песни Победы» вместе с лучшими творческими коллективами города. Яркие и зажигательные композиции, а также виртуозное исполнение не оставили равнодушным никого из собравшихся у Ростка.

Помимо выступлений на площадках нашего города, в течение трёх дней артисты участвовали в съёмках программы Первого канала «Играй, гармонь!». Представители Российского центра «Играй, гармонь» им. Геннадия Заволокина и съёмочная группа Первого канала встретились со многими народными и фольклорными коллективами нашего города и области. В съёмках программы приняли участие самые яркие вокальные коллективы, гармонисты-виртуозы, а также Пензенский русский народный хор им. О. В. Гришина. В скором времени зрители всей страны смогут увидеть, как проходили в нашем городе торжества, посвящённые 70-летию Великой Победы, а также убедиться, насколько богат Сурский край талантливыми и самобытными исполнителями русской народной песни.

Глава администрации города Пензы Юрий Кривов дал интервью съемочной группе программы Первого канала «Играй, гармонь!», в котором рассказал о богатых историко-культурном наследии и традициях Пензы.  Выпуск программы «Играй, гармонь!», снятый в Пензе, выйдет в ближайщих выпусках программы на Первом канале.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера