Фотогалерея


В праздничные дни уборка дорог осуществлялась в круглосуточном режиме

12 мая 2015, 11:47

В период праздничных и выходных дней в областном центре не прекращалось проведение работ по содержанию и ремонту городских дорог. Как и в рабочие дни, работы по приведению в порядок городских улиц проводились в круглосуточном режиме.

Так, с 8 по 11 мая 2015 года, сотрудники МУП «Пензадормост» осуществляли мероприятия по очистке и мойке прилотковой и проезжей части мостовых сооружений и путепроводов, мойке проезжей части дорог, механизированной очистке осевых полос и зон безопасности, грейдированию обочин.

Кроме того, в порядок приводились тротуары, перильные ограждения, осуществлялась очистка от мусора  и мойка автомобильных остановок, стен автопавильонов, площадок и урн.  Работники предприятия осуществляли покраску остановок, лавочек и ограждений.

Также в этот период проводились работы на ливневой канализации - ремонт решеток, очистка водоотводных лотков, промывка систем, а также очистка колодцев и кюветов.

В эти дни проводились работы по ремонту асфальтобетонного покрытия по проспекту Строителей, улице 8 Марта. Ямочный ремонт проходил на улицах Нейтральной, Тимирязева, Стрельбищенской, Советской, Гоголя,  Антонова, Активной, Ломоносова, а также на дороге на село Лебедевка.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера