Фотогалерея


Юрий Кривов провел прием граждан

13 мая 2015, 15:27

В среду, 13 мая 2015 года, глава администрации города Пензы провел очередной личный прием граждан, в ходе которого за помощью обратились двое жителей города. В целях оперативного решения вопросов на мероприятии также присутствовали начальник отдела распределения муниципального жилищного фонда Михаил Резницкий,  глава администрации Первомайского района Лидия Белякова и другие ответственные лица.

Первым на прием пришел член территориального общественного самоуправления, действующего в Первомайском районе.

Житель города просил оказать содействие в строительстве дороги  - выезда из микрорайона. В настоящее время, по его словам, уже есть необходимая проектно-сметная документация. Глава администрации Пензы поручил Управлению капитального строительства города ознакомиться с документами, а также выехать на место с целью изучения ситуации.

Второй на прием записалась жительница Украины, которая в настоящее время приехала в Пензу, чтобы ухаживать за пожилым отцом. Семья проживает в маневренном жилищном фонде в стесненных условиях и хотела бы получить дополнительную жилплощадь.  Как пояснил начальник отдела распределения муниципального жилищного фонда Михаил Резницкий, предоставление жилья в данном случае не предусмотрено законодательством. В рамках возможных путей решения проблемы был предложен вариант обмена предоставленной комнаты на комнату большей площади. 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера