Фотогалерея


Сергей Симонов: «Из-за низкого пассажиропотока отменяются дачные рейсы по пятницам»

14 мая 2015, 14:43

Об этом заместитель главы администрации города Пензы сообщил в ходе пресс-конференции сегодня, 14 мая.

В мероприятии приняли участие также начальник Управления транспорта и связи города Пензы Игорь Норкин, директор  МУП «Арцис» Юрий Анфалов, представители компаний-перевозчиков.

«В результате проведенного анализа дачных перевозок за последнее время мы пришли к выводу, что по пятницам автобусы загружены очень незначительно, - отметил Сергей Симонов. – В автобусе вместимостью 116 мест по пятницам проезжает в среднем 21 человек».

В связи с этим дачные рейсы по пятницам отменяются с 15 мая, в субботу и воскресенье автобусы также будут следовать по дачным маршрутам с некоторыми изменениями в расписании.

Сергей Симонов подчеркнул, что если будет необходимость, то при наличии пассажиропотока и благоприятных погодных условий пятничные пассажирские перевозки будут восстановлены.

В ходе пресс-конференции Юрий Анфалов сообщил, что с 15 мая и до конца месяца начинается продление транспортных карт на июнь. Пополнить свои проездные билеты дачники смогут в отделениях Почты России, банка «Кузнецкий» и в МУП «Арцис».

«Если в мае вы использовали не все поездки и продлите карту до 31 числа текущего месяца, то оставшиеся поездки переходят на следующий месяц. Если карта будет продлена в июне, то поездки, не использованные в мае, сгорают», - сказал Юрий Валентинович.

Кроме того, на каждом конечном пункте дачных маршрутов находится диспетчер МУП «Арцис». У него можно получить подробную информацию по транспортным картам, изменениям в расписании и другим вопросам, касающимся организации дачных перевозок.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера