Фотогалерея


МУП «Пензадормост» продолжает асфальтировать дороги, убирать улицы

15 мая 2015, 12:47

Работы по содержанию улиц города в Пензе проводятся ежедневно в две смены. За минувшие сутки 14 мая дорожные службы проводили мелкоямочный ремонт дорожного покрытия городских улиц, приводили в порядок прилотковые части дорог, занимались промывкой и ремонтом ливневой канализации и осуществляли ряд текущих работ по содержанию улично-дорожной сети Пензы.

В этот день проводились работы по ремонту асфальтобетонного покрытия по проспекту Строителей, улице 8 Марта.

Ямочный ремонт проходил на улицах Пролетарской, Крымской, а также на путепроводе по улице Толстова. Кроме того, ремонтные бригады работали на дорогах до Ахун и М. Валяевки. В ходе работ было использовано 20,9 тонн асфальта.

Дорожными службами в плановом режиме проводится мойка перильных ограждений,  очистка от грязи и мусора тротуаров, прилотковой и проезжей части дорог вакуумно-подметальными машинами с увлажнением, уборка подземных пешеходных переходов и лестничных сходов, очистка от мусора и мойка автомобильных остановок, стен автопавильонов, площадок и урн.

Кроме того, ежедневно на территории областного центра работает санитарный патруль. Согласно утвержденным маршрутам он осуществляет уборку различных предметов и мусора с территорий автодорог.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера